Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Состояние мужчины с жуткой шишкой на лице ухудшилось в Костанае, рассказала дочь

Состояние мужчины с жуткой шишкой на лице ухудшилось в Костанае, рассказала дочь Фото из архива Tengrinews.kz

Житель города Аркалык Александр Васильев 28 апреля был госпитализирован в Костанайский областной онкологический диспансер. Спустя две недели пребывания в медучреждении состояние мужчины ухудшилось, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на родных мужчины.

"Отец резко похудел и совсем перестал есть. Его беспокоят постоянные головные боли. Вот уже два дня он дома, и мама ухаживает за ним. Он уже не ходит, но понемногу кушает", - рассказала дочь Ирина.

По словам заместителя главного врача Костанайского областного онкологического диспансера Муслима Наурзова, пациенту в условиях стационара проведена симптоматическая терапия, сделали компьютерную томографию костей лицевого черепа. На исследование был взят кусок опухоли, по результатам исследования Александру Васильеву поставлен диагноз "злокачественная опухоль хрящевой ткани".

Состояние мужчины с жуткой шишкой на лице ухудшилось в Костанае, рассказала дочь

"За время стационарного пребывания в нашем диспансере состояние было стабильным. В целях определения дальнейшей тактики лечения мы планировали отправить выписку в Головной институт. Но 14 мая в онкодиспансер приехала супруга Александра Васильева и настояла на выписке пациента. Написав расписку, забрала его домой. Таким образом, отказались от лечения", - говорит Муслим Наурзов.

Напомним, что у 54-летнего жителя села Молодежное, которое находится недалеко от Аркалыка, Александра Васильева после лечения у лор-врача на лице появилась шишка. Спустя некоторое время новообразование увеличилось в размере. Это доставляло не только неудобства, но и ухудшило состояние его здоровья. В 2014 году при обращении в онкодиспансер врачи диагноз "злокачественная опухоль" не подтвердили.

280