Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Продюсер группы "Ласковый май" назвал причину смерти своего 16-летнего сына

Продюсер группы "Ласковый май" назвал причину смерти своего 16-летнего сына Андрей Разин. РИА Новости©

Продюсер группы "Ласковый май" Андрей Разин назвал причину смерти своего 16-летнего сына Александра.

По словам продюсера, острая респираторная вирусная инфекция (ОРВИ), которую перенес его сын, дала осложнение на сердце. Врачи установили, что подросток умер из-за острого миокардита – поражения сердечной мышцы (миокарда).

Разин опубликовал на своей странице в Instagram фотографию справки из клиники. Из нее следует, что 4 марта Александру поставили диагноз ОРВИ и прописали освобождение от занятий в школе до 6 марта.

Это заболевание привело к острому Миокардиту (мгновенное остановка сердца) и послужило смертью моего сына.

Публикация от Андрей Разин "Ласковый Май" (@razin_andrei_lm) Апр 14 2017 в 9:51 PDT

Напомним, 16-летний Александр Разин скоропостижно умер вечером 10 марта возле кинотеатра "Ударник" на Болотной площади в Москве. Как оказалось, молодой человек скончался во время свидания на глазах у своей девушки. Врачи в течение двух часов пытались спасти парня. Однако попытки медиков не увенчались успехом.

Позже стало известно, что до приезда скорой помощи сына Андрея Разина пытался спасти прохожий - проезжавший мимо нейрохирург Алексей Кащеев. По его словам, "в процессе 20-минутной сердечно-легочной реанимации" ему "удавалось целых два раза восстановить ритм, но каждый раз он срывался".

78