Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Парня из Уральска сравнили с Роналдиньо

Парня из Уральска сравнили с Роналдиньо Айболат Кубашев. Фото из Instagram

В социальных сетях пользователи окрестили Айболата Кубашева местным Роналдиньо после его роликов с футбольным фристайлом в Instagram, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Айболату 19 лет. Таким направлением, как футбольный фристайл он занимается уже 3,5 года. Причем учится он самостоятельно по роликам в Интернете.

"Это тоже считается как спорт, но он входит больше в шоу, наверно. Меня просто заинтересовал такой вид спорта. Я смотрел ролик в Интернете один. Есть знаменитый футболист Роналдиньо, я посмотрел его ролик и подумал, почему бы и мне не научиться? Я учился самостоятельно, никто мне не помогал, я вообще сам. А в футбол я тоже играл, но сейчас футбол забросил", - рассказал Кубашев.

Сейчас молодой талант учится в Западно-Казахстанском государственном университете имени Махамбета Утемисова на спортивном факультете в Уральске и параллельно занимается футбольным фристайлом.

Он выразил благодарность всем казахстанцам, поддерживающим его начинания. "Спасибо всем. Я бы хотел продвигать такое направление здесь, потому что здесь в Казахстане такого нет. Но у нас скоро будет турнир по футбольному фристайлу в Астане в начале мая, буду в нем участвовать", - добавил Кубашев.

280