Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Новости науки 01 авг, 18:53

19-летнюю алматинку изнасиловали на кладбище

19-летнюю алматинку изнасиловали на кладбище

Житель Алматинской области подозревается в изнасиловании 19-летней девушки, с которой познакомился в социальных сетях, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

По информации пресс-службы ДВД Алматинской области, 27 июля в Талгарское РУВД с заявлением об изнасиловании обратилась жительница Алматы. Потерпевшая девушка пояснила полицейским, что неизвестный мужчина надругался над ней на кладбище, расположенном близ поселка Талдыбулак.

"Подозреваемый в поисках своей жертвы использовал популярные в интернете соцсети. При проверке было установлено, что насильник при знакомстве с потерпевшей использовал вымышленное имя. В дальнейшем, как оказалось, он удалил номер мобильного телефона и свою страничку в соцсети. Кроме того, подозреваемый силой заставил потерпевшую также удалить на ее мобильном телефоне собственное фото и телефонный номер из списка контактов", - сообщили в пресс-службе ДВД области.

Полиции удалось в течение трех суток установить личность подозреваемого, несмотря на то, что девушка смогла лишь описать внешность насильника. Подозреваемым в изнасиловании оказался 36-летний местный житель, считающийся среди своих односельчан вполне примерным семьянином.

"Расследование по факту изнасилования находится в производстве Талгарского РУВД. Задержанный мужчина сейчас проверятся на причастность к другим фактам преступлений аналогичного характера", - отметили в пресс-службе.