Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Новости науки 01 авг, 16:18

Полицейские рассказали, почему житель Атырау порезал себя перед прохожими

Полицейские рассказали, почему житель Атырау порезал себя перед прохожими

Полицейские Атырау выяснили причины инцидента, произошедшего на одной из улиц города, передает корреспондент Tengrinew.kz. Напомним, тогда неизвестный парень исполосовал себя острым предметом на глазах у прохожих.

Как сообщили в ДВД Атырауской области, 30 июля около 04.00 утра на улице Байтурсынова неизвестными лицами был избит и ограблен житель города. Грабители отобрали у него сотовый телефон и 15 тысяч тенге. В этот же день примерно в 11.30 дня в полицию поступило сообщение от охранников одного из рынков города. Они рассказали, что двое подозрительных парней пытаются продать с рук сотовый телефон.

"Охранники рынка отобрали у них телефон и задержали этих парней. Но один из них вырвался и приставил к своей шее предмет, похожий на бритву, требуя, чтобы к нему никто не приближался. В этот момент на место происшествия прибыл участковый инспектор, который начал всех успокаивать, чтобы не допустить факта суицида. Воспользовавшись этим, подозреваемые лица сумели сбежать с места происшествия", - отметила пресс-секретарь ведомства Гульназира Мухтарова.

Однако спустя час, один из злоумышленников был задержан и доставлен в полицию. Он дал признательные показания и рассказал, что принимал участие в ночном ограблении на улице Байтурсынова. Личности обоих подозреваемых установлены - это жители Атырау, 1994 и 1992 годов рождения, ранее судимые за кражу и грабеж.

На данный момент проводится оперативно-розыскная работа по задержанию второго подозреваемого в ограблении. Материал зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования по статье 191 "Грабеж".