Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 04 окт, 09:32

Дети в ночном городе

Дети в ночном городеВ ночь с 16 на 17 сентября на территории Жамбылской области прошло республиканское оперативно-профилактическое мероприятие (ОПМ) «Дети в ночном городе». 

Его целью является профилактика правонарушений среди несовершеннолетних,  недопущение нахождения детей и подростков без сопровождения законных представителей в ночное время вне жилых помещений.

К проведению ОПМ было привлечено 718 сотрудников ОВД, в их числе сотрудников местной полицейской службы (МПС) - 376, других служб - 63, представителей здравоохранения - 14, прокуратуры - 13, НДП «Нур Отан» - 13,  родительского комитета - 73.

Доставлены в ОВД 176 несовершеннолетних (из них в ночное время - 34), за совершение административных правонарушений - 95. За безнадзорность помещено в центр адаптации несовершеннолетних 12 подростков, поставлены на учет 41 несовершеннолетний, 36 неблагополучных семей. 

Сотрудниками полиции  выявлены правонарушения среди несовершеннолетних: хулиганство - шесть случаев, распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения - один, нарушение запрета потребления табачных изделий в отдельных общественных местах - четыре,  нахождение несовершеннолетних вне жилища в ночное время - 106, неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего - 10, допущение нахождения несовершеннолетних в развлекательных заведениях в ночное время - четыре,  продажа табачных изделий несовершеннолетним - три, нарушение законодательства РК о правилах реализации алкогольной продукции - семь, семь иных правонарушений.

Проведение подобных рейдовых мероприятий на территории Жамбылской области продолжится с целью профилактики правонарушений как среди несовершеннолетних, так и в отношении них.

Пресс-служба ДВД Жамбылской области