Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 23 сен, 09:51

Теперь в «Динамо» - мировые стандарты

Теперь в «Динамо» - мировые стандартыВ День Конституции  в областном центре  состоялось торжественное открытие спорткомплекса «Динамо» после реконструкции.

В церемонии открытия  приняли участие руководители области, ветераны,  руководство, личный состав органов внутренних дел и представители СМИ.

Аким Жамбылской области Карим Кокрекбаев, поздравив всех с праздником и с открытием спорткомплекса «Динамо», отметил,  что полицейские всегда должны быть физически подготовленными, и на сегодняшний день  для этого созданы все условия. Глава региона пожелал удачи командам, которые приняли участие в соревнованиях по волейболу и футболу.

Начальник ДВД генерал-майор  полиции Т. Маткенов отметил, что динамовская организация является флагманом развития физкультуры и спорта Республики Казахстан, вносит достойный вклад в физическую подготовку сотрудников правоохранительных органов. На  летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро из 17 призеров Олимпиады 16 являются членами спортивного общества «Динамо». Один из них -  наш земляк, серебряный призер Олимпиады Елдос Сметов - присутствовал на открытии спорткомплекса.

Личный состав ДВД области теперь имеет возможность заниматься волейболом и футболом на площадках , соответствующих мировым стандартам. В бассейне будут проходить занятия по водным видам спорта. 

После торжественного открытия состоялись товарищеские встречи по волейболу и мини-футболу между командами ДВД Жамбылской и Южно-Казахстанской областей. 

ПРЕСС-СЛУЖБА ДВД ЖАМБЫЛСКОЙ ОБЛАСТИ