Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 23 сен, 09:42

Ответил по закону

Ответил по законуГражданин Республики Таджикистан С. совершил на территории г. Тараза умышленное тяжкое уголовное правонарушение.
 
По окончании работы по стяжке двора бетоном дома по ул. Кошеней города Тараза гражданин С. с хозяином дома К., своими знакомыми Д., Д. и М. совместно начали распивать алкогольные напитки. После распития одной бутылки алкоголя хозяин дома пошел по своим делам, за ним сразу же ушел М. в съемный дом по ул. Кошеней, а С. вместе с Д. и Д.  продолжили распитие алкогольных напитков и разошлись по домам позже. 

С. пришел в дом, в котором временно арендовал жилье вместе с М. Во время чаепития между ними завязалась словесная перепалка, которая переросла в бытовую драку. С. нанес М. различные телесные повреждения в виде тупой травмы грудной клетки, повлекшей множественные переломы ребер с обеих сторон. В ходе драки С., боясь физического превосходства М., взял со стола нож и ударил М. в область груди.

Затем С. направился на улицу, а получивший тяжелое ножевое ранение М., истекая кровью, выйдя за забор, упал на землю. С. выбросил нож и вернулся в дом.

Прохожий Е., увидев на земле истекающего кровью М., вызвал бригаду скорой помощи, которая госпитализировала пострадавшего в ГБ № 1, где в реанимационном отделении от полученного телесного повреждения он скоропостижно скончался.  

Вина подсудимого, кроме показаний свидетелей, полностью доказана собранными по делу материалами. 

Органами следствия действия подсудимого квалифицированы как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

По результатам судебного разбирательства судьей суда №2 г.Тараза Ж. Байдаулетовой оглашен приговор в отношении подсудимого С., который признан виновным по ст.106 ч.3 УК, ему назначена мера наказания в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Жомарт НАУАТОВ, прокуратура города