Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 30 авг, 09:38

Возбуждены административные дела

Возбуждены административные делаДепартаментом Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции по Жамбылской области возбуждены административные дела в отношении субъектов естественной монополии, состоящих в местном Государственном регистре субъектов естественной монополии

В текущем году департаментом возбуждено административное дело в отношении субъекта естественной монополии КГП «Тасоткел», расположенного в с.Толе би Шуского района Жамбылской области. Основанием для возбуждения административного дела стало несоответствие с Типовым договором, утвержденным приказом и.о. министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года №266.

В соответствии с подпунктом 8) статьи 7 Закона Республики Казахстан «О естественных монополиях и регулируемых рынках», субъект естественной монополии обязан заключать в соответствии с типовыми договорами, утвержденными уполномоченным органом, индивидуальные договоры с потребителями на каждый вид предоставляемых регулируемых коммунальных услуг (товаров, работ), а также на каждый вид и (или) совокупность иных предоставляемых регулируемых услуг (товаров, работ).

Е. ЖУЗБАЕВ, КРЕМиЗК