Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 26 авг, 10:14

Выявлены административные правонарушения

Выявлены административные правонарушенияРейдовые проверки в местах торговли.

В первой декаде августа местной полицейской службой УВД города Тараза с приглашением СМИ, представителей прокуратуры, СЭС, налоговой, пожарной инспекций и отделов акимата областного центра проведены рейдовые мероприятия на территории рынка «Кайкармет», магазина  «Диана», микрорайона «Мынбулак» по выявлению правонарушений, предусмотренных статьей 204 КоАП РК, а также по противодействию кражам чужого имущества.  

К этой работе были привлечены созданные для реализации программы  МВД РК «Соседский присмотр» агитационные группы местной полицейской службы. В рамках программы продолжается проведение разъяснительной работы среди населения областного центра: развешиваются плакаты  с необходимой информацией, распространяются памятки по предупреждению краж имущества из квартир и автотранспорта, раздаются визитки участковых инспекторов полиции.

По итогам рейда выявлены 29 правонарушений, связанных с торговлей в неустановленных местах, предупреждены 29 лиц, пятеро оштрафованы на общую сумму более 106 тысяч тенге. 

Всего за первые 10 дней августа в городе Таразе выявлены 44 административных правонарушения по статье 204 КоАП РК (торговля в неустановленных местах), один факт нахождения в развлекательном заведении лица, не достигшего 18 лет. 

Также выписаны представления владельцам магазинов, рынков и увеселительных заведений об устранении в течение 30 дней выявленных недостатков: торговля в неустановленных местах, отсутствие камер видеонаблюдения и контрактов с охранными агентствами, другие.

Пресс-служба ДВД Жамбылской области