Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 05 авг, 15:33

Здесь раскрываются таланты

Здесь раскрываются талантыВ Жамбылской области в системе организаций дополнительного образования действуют 18 школ искусств. 

Одна из них - ГККП «Детская школа искусств» в городе Каратау. За последние пять лет воспитанники этой школы стали победителями в пяти международных, 49  республиканских, 74 областных конкурсах. 

Школа располагает достаточной материально-технической базой для осуществления учебно-воспитательного процесса. Имеются 24 учебных кабинета, все оформлены и оснащены музыкальными инструментами. Здесь реализуются начальные музыкальные, художественные и другие образовательные программы дополнительного развития.

Сегодня в школе действуют три отделения: музыкальное, художественное и хореографическое. Дети обучаются по классу фортепиано, домбры, баяна и  аккордеона. Занятия хореографического отделения проводятся в специально оборудованном зале. Педагогический коллектив творческий, ориентирован на результативность своей деятельности. 

Преподаватели воспитали целую плеяду учеников, которые, продолжив  музыкальное, художественное, хореографическое образование, стали профессионалами и работают в разных уголках нашей страны и за рубежом. Многие выпускники вернулись  в родную школу, чтобы продолжить дело своих учителей.

В области дополнительное образование детей имеет художественно-эстетическое, научно-техническое, спортивно-техническое, эколого-биологическое, физкультурно-оздоровительное, туристско-краеведческое, военно-патриотическое и социально-педагогическое направления. В целом охват детей всеми видами дополнительного образования в регионе составляет 47,1 процента. 

Ляззат БЕКБАЕВА, пресс-служба акима Жамбылской области