Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 18 июл, 09:10

Будет детям парк

 

Отстоять право на продление аренды парка в городе Жанатасе помог районный филиал Палаты предпринимателей Жамбылской области.

В Сарысуский районный филиал Палаты предпринимателей Жамбылской области обратилась Эльвира Молдыбаева, руководитель ИП «Камилла»с просьбой оказать содействие и защитить ее права.

Как рассказала бизнесвумен, в прошлом году она заключила договор с аппаратом акима города Жанатаса на безвозмездное пользование детским парком сроком на один год. За это время на собственные средства предприниматель построила детский кафетерий, установила развлекательные аттракционы для малышей, весь период пользования детским парком полностью оплачивала все расходы на его содержание. 

В этом году Эльвира повторно обратилась к акиму города с просьбой о продлении срока аренды. 

Комиссия акимата провела проверку и нашла недостатки, которые отразила в акте. К примеру, предприниматель не согласовала с арендодателем строительство здания на территории парка. Не устроило членов комиссии также состояние некоторых качель, бассейна, благоустройство территории. В итоге предприниматель получила отказ, в котором указывалось о расторжении договора об аренде.

-За прошлый сезон мы предоставили услуги 1000 детям,  - указала предприниматель в обращении в районный филиал Палаты предпринимтелей. – На территории парка установлены аттракционы, которые проработали до глубокой осени и доставили много радости детям. На территории парка я построила детское кафе, которое готова безвозмездно передать городу. 

Предприниматель создала новые рабочие места, хотела продлить аренду парка, ведь в конечном счете это выгодно детям, для которых в городе не так много развлечений. 

-В Сарысуском районном филиале Палаты предпринимателей эту проблему обсудили на заседании совета по защите прав предпринимателей, в результате принято решение продлить срок договора до 2017 года, - пояснил директор районного филиала Шынгыс Абдрахманов.

Пресс-служба ПП Жамбылской области