Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 08 июл, 09:30

Рекомендовали предупредить

 

Состоялось внеочередное заседание совета по этике департамента Министерства по делам государственной службы РК Жамбылской области. 
 

На нем рассмотрены дисциплинарные дела, возбужденные по представлению прокуратуры Жамбылской области в отношении заместителя акима Кордайского района Б. Саниязова и руководителя отдела архитектуры, градостроительства и строительства акимата Кордайского района Д. Жаманбаева.

По результатам проведенных служебных расследований установлены факты незаконного изменения целевого назначения неосвоенных земельных участков, оказания незаконного предпочтения отдельным физическим лицам и главам крестьянских хозяйств при проведении конкурса по предоставлению земельных участков в аренду для ведения сельскохозяйственного производства и незаконного изменения целевого назначения сельскохозяйственных земель. 

Рассмотрев указанные обстоятельства, совет по этике пришел к выводу, что в действиях указанных лиц усматриваются признаки дисциплинарного проступка, дискредитирующего государственную службу, и рекомендовал привлечь их к дисциплинарной ответственности в виде предупреждения о неполном служебном соответствии в соответствии с пунктом 6 статьи 44 Закона «О государственной службе в Республике Казахстан».

Айжан МАДИМАРОВА, департамент Министерства РК по делам государственной службы Жамбылской области