Главные новости сегодня

Тараз
Курс:5.65 0.00392.04 0.00330.39 0.00
К сведению 20 июн, 09:30

Спартакиада Союза судей

Спартакиада Союза судей

 

В г.Таразе прошла VIII спартакиада южного региона Союза судей республики, в которой участвовали представители судов Алматы, Алматинской, Южно-Казахстанской и Жамбылской областей.

В состязаниях приняли участие председатель центрального совета Союза судей республики Серик Байбатыров, председатели Жамбылского областного суда Рустем Алчинбаев, Алматинского областного суда Мейрамбек Таймерденов, Алматинского городского суда Акжан Ештай,  Южно-Казахстанского областного суда Нурсерик Шарипов, аким Жамбылской области Карим Кокрекбаев и другие.

По итогам соревнований в общекомандном зачете первое место занял Алматинский городской суд, второе и третье - Алматинский и Южно-Казахстанский областные суды.

По отдельным видам соревнований сильнейшими оказались:

- в мини-футболе - Алматинский областной суд, Алматинский городской суд и Жамбылский областной суд;

- в волейболе - Алматинский областной суд, Алматинский городской суд и Южно-Казахстанский областной суд;

- в бильярде – Болатбек Катыкбаев (судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам г. Алматы), Маратали Бекназаров (председатель аль-Фарабийского районного суда) и Курмангали Дуйсебеков (председатель Мактааральского районного суда); 

- в большом теннисе – Калдарбек Досымбет (председатель судебной коллегии по гражданским делам Алматинского областного суда), Максат Касымов (судья Жамбылского областного суда), Жанат Бекжанов (председатель Бостандыкского районного суда);

- в шашках среди мужчин – Мухамеджан Ерзаков (судья специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы), Абдумуталип Бектурганов (председатель специализированного административного суда г.Шымкента), Бауржан Манкетегі (судья Таразского городского суда); 

- в шашках среди женщин - Марал Тасыбекова (судья Алматинского городского суда), Куралай Байоразова (судья Панфиловского районного суда), Нигора Умарова (судья Таразского городского суда);

- в шахматах среди мужчин – Сапаралы Байтенов (судья Байдибекского районного суда), Болатбек Катыкбаев (судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам г. Алматы), Ербол Кутпанбаев (судья Алматинского областного суда);

- в шахматах среди женщин - Роза Айнакулова (судья Алматинского городского суда), Айгуль Бексултанова (судья специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Жамбылской области) и Майя Шертаева (судья Енбекшинского районного суда);

- в настольном теннисе среди мужчин - Мар-Лен Тлеубеков (судья Таразского городского суда), Азамат Абдраимов (председатель Панфиловского районного суда Алматинской области) и Женис Макулбаев (председатель суда № 2 Мактааральского района);

- в настольном теннисе среди женщин – Гаухар Рахимджанова(судья специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы), Динара Куйкабаева (судья Панфиловского районного суда) и Гульнура Сейтхожина (судья Таразского городского суда).

Пресс-служба Жамбылского областного суда