Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 20 июн, 09:23

Суд да дело

Суд да дело

В суде № 2 города Тараза  оглашен обвинительный приговор  в отношении А. Горбачева, признанного виновным в совершении грабежа, а также в хищении оружия и боеприпасов

Из материалов дела следует, что в феврале 2013 года А. Горбачев  вместе со своими тремя знакомыми  с целью совершения грабежа, то есть открытого хищения чужого имущества, пришли в квартиру ранее незнакомого им  У., где распивали спиртные напитки. После того, как хозяин квартиры попросил вышеуказанных лиц покинуть его квартиру, один из «гостей» С. (согласно распределенным заранее ролям) подошел сзади к У. и, схватив его обеими руками за шею, применил удушающий прием, от которого потерпевший потерял сознание. После чего подсудимый А. Горбачев с группой лиц, по предварительному сговору, в присутствии гражданской супруги потерпевшего открыто похитили имущество на общую сумму 1 510 220 тенге. 

Приговором суда № 2 г. Тараза от 24 мая 2016 года А. Горбачев  признан виновным в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ст. 191 ч.3, ст. 291 ч.3 п.4 УК Республики Казахстан  Ему назначено наказание в виде пяти  лет  шести месяцев лишения свободы с конфискацией имущества, находящегося в собственности осужденного, добытого незаконным путем либо приобретенного на средства, добытые незаконным путем, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор пока не вступил в законную силу.

Даурен САТИБЕКОВ, суд № 2 города Тараза