Курс:
К сведению 27 мая, 10:49

Знай наших!

Знай наших!

Старший инспектор батальона дорожно-патрульной полиции МПС ДВД Жамбылской области - чемпион Казахстана  по самбо.

В спорткомплексе имени Б. Саттарханова города Туркестана Южно-Казахстанской области проходил чемпионат Казахстана среди мастеров  спорта по самбо, в котором принимали участие около 200 спортсменов со всей республики.

В этих соревнованиях участвовал старший инспектор батальона дорожно-патрульной полиции МПС ДВД Жамбылской области майор полиции Нуржан Рысбаев. Наш спортсмен занял первое место в своей весовой категории (свыше 100 килограммов) и стал двукратным чемпионом Республики Казахстан  по самбо среди мастеров спорта. На аналогичных соревнованиях в прошлом году в городе Уральске Нуржан Рысбаев также поднимался на высшую ступень пьедестала почета.

Именитый спортсмен завоевал путевку на чемпионат мира 2016 года по самбо, который будет проходить в  Республике Хорватия.