Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 27 мая, 10:22

Состоялось заседание общественного совета по разъяснению норм Земельного кодекса

 

Состоялось заседание общественного совета по разъяснению норм Земельного кодекса

 

Заседание открыл председатель общественного совета при акимате области Ж. Карибаев.

 

 

В целях разъяснения изменений и дополнений, внесенных в Земельный кодекс, при акимате области создана рабочая группа в составе 18 человек. В нее вошли первый заместитель областного филиала партии «Нур Отан», секретарь областного маслихата, председатель общественного совета, руководители областных Палаты предпринимателей, управлений.


Для максимального охвата населения выездной рабочей группой с 16 мая ведутся разъяснительные мероприятия на местах. На сегодняшний день в 325 населенных пунктах проведены встречи с жителями области с охватом более 23 тысяч человек.

 

С 14 мая с 8.00 до 20.00 во всех районах области работают специальные call-центры по разъяснению норм Земельного кодекса.

 

- По поручению Главы государства мы должны повсеместно провести разъяснительную работу по земельной реформе. По законодательству продажа земли иностранцам запрещена. Надо дать ответы каждому жителю области на вопросы, возникающие по Земельному кодексу, - сказал Карим Кокрекбаев в ходе заседания.

 

По итогам заседания общественного совета глава региона К. Кокрекбаев дал ряд поручений руководителям областных управлений: постоянно проводить заседания рабочей группы, продолжить работу сall-центров, изучить мнение населения в отношении земельных вопросов, а также проводить широкую разъяснительную работу в сфере земельных реформ, образования, медицинского страхования, выдачи кредитов, борьбы с безработицей и по другим вопросам среди населения области.

 

Пресс-служба акима Жамбылской области