Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 13 мая, 09:22

Помог задержать грабителей

Помог задержать грабителей

 

На пульт управления «102» центра оперативного управления УВД г. Тараза 1 мая поступило сообщение от женщины, которая сообщила о совершенном на нее разбойном нападении 

Помог задержать грабителей

По ее словам, двое неизвестных, пригрозив оружием, отобрали  у нее сумку, где находилось более 2,5 миллиона тенге, которые она несла своим родственникам.
На место происшествия незамедлительно были направлены оперативная группа быстрого реагирования «Кайсар» и следственно-оперативная группа УВД  г. Тараза.

До обращения потерпевшей в полицию свидетелем происшествия стал 22-летний мужчина, который попытался задержать неизвестных. В момент их преследования он получил огнестрельное ранение в ногу.    Мужчина получил своевременную медицинскую помощь, его жизни ничто не угрожает. На данный момент он  находится на домашнем лечении.   

Подозреваемые в совершении преступления  два жителя областного центра  задержаны сотрудниками полиции неподалеку от места происшествия. Операция по их розыску и задержанию заняла не более 10 минут.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 192, ч.3,п.2 ( разбойное нападение ) и статье 287,ч.1(незаконное хранение оружия) УК РК. Назначен ряд досудебных экспертиз. Подозреваемые водворены в ИВС.

Заместитель начальника ДВД Жамбылской области по кадровой работе Калижан Шонгарбаев навестил  раненого молодого человека. Он поблагодарил его за неравнодушие и активную гражданскую позицию, а также его маму за воспитание такого сына. 

- Поступок парня является примером для подражания. За содействие в задержании преступников мы будем представлять его к награде, - сказал К. Шонгарбаев.

Пресс-служба ДВД  Жамбылской области