Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 06 мая, 09:54

Полицейский спас девочку

Полицейский спас девочку

 

В Мойынкумском районе старший инспектор группы ювенальной полиции местной полицейской службы майор полиции Талгат Кодеков спас тонущую четырехлетнюю девочку

Происшествие случилось в вечернее время 27 апреля в районном центре Мойынкум, когда сотрудник полиции подходил к зданию отдела внутренних дел. Проходя мимо глубокого канала, протекавшего  недалеко, Талгат обратил внимание  на шум и возгласы детей, которые кричали: «Плыви, плыви!»
Подбежав к каналу, он увидел тонущую маленькую девочку. Майор полиции, не задумываясь, кинулся в водоем и вытащил малышку на берег. Не дожидаясь кареты скорой помощи, стал оказывать ей первую медицинскую помощь путем искусственного дыхания, после чего она пришла в сознание. Затем ребенка экстренно доставили в реанимационное отделение районной больницы.

В настоящее время несовершеннолетняя Томирис переведена на лечение в детское отделение, ее здоровью ничто не угрожает.
В ходе разбирательства по данному происшествию установлено, что девочка, играя с детьми, по своей неосторожности упала в канал.

Родители маленькой Томирис выразили огромную благодарность майору полиции Талгату Кодекову за спасение их дочери. Мама девочки сквозь слезы сказала , что если бы не он, они могли бы  потерять свою дочь.

Пресс-служба ДВД Жамбылской области