Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 29 апр, 10:27

Убийца задержан

Убийца задержан

 

В ОВД Мойынкумского района 17 апреля от родственников 49-летней  предпринимательницы из города Шымкента поступило заявление о ее исчезновении 

Женщина ехала из Павлодара на грузовой автомашине КамАЗ вместе с водителем по автодороге республиканского значения «Екатеринбург- Алматы».
По данному факту приказом начальника ДВД Жамбылской области генерал-майора полиции Тлегена Маткенова немедленно была создана  следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных сотрудников полиции.

Сотрудники следственного управления и криминальной полиции ДВД совместно с коллегами ОВД Мойынкумского района в ходе поиска пропавшей осуществили прочесывание данной местности с  обследованием всех труднодоступных мест. В результате кропотливой и масштабной работы 19 апреля был обнаружен обгоревший труп пропавшей гражданки И.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного особо тяжкого преступления задержан 37-летний мужчина, проживающий в Южно-Казахстанской области, который дал признательные показания, вещественное доказательство – крупная сумма денег - изъято.
Задержанный водворен в изолятор временного содержания, проводится досудебное расследование.

Пресс-служба ДВД Жамбылской области