Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 29 апр, 10:15

На защите прав потребителей

На защите прав потребителей

 

Специалистами Жамбылского отделенческого управления по защите прав потребителей на транспорте проведен семинар с предпринимателями Жамбылского отделения дороги о порядке оказания государственных услуг

Слушателей ознакомили со  статьей 21-1 о разрешениях и уведомлениях в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения Кодекса Республики Казахстан о здоровье народа и системе здравоохранения.  Разъяснены  особенности оказания государственной услуги, в том числе оказываемой в электронной форме.

Государственная услуга оказывается физическим и юридическим лицам на бесплатной основе. Получить ее можно,  предоставив заявление и  необходимые документы. Государственная услуга оказывается в порядке очереди, без предварительной записи и ускоренного обслуживания, с понедельника по пятницу включительно. Прием заявлений и выдача результатов оказания государственной услуги осуществляется с 9 до 17.30 часов или  через портал, который работает круглосуточно. Прием документов для регистрации осуществляется через центры обслуживания населения, веб-портал «электронного правительства»: www.egov.kz или через канцелярию услугодателя.

Контактный телефон и телефон доверия: 8/7262/ 46-03-14. E-mail: jout-dzpp@mail.ru
 
Ирина ЗУБАРЕВА, Жамбылское отделенческое управление по защите прав потребителя на транспорте