Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 08 апр, 09:36

ВНИМАНИЕ: МОШЕННИКИ!

ВНИМАНИЕ: МОШЕННИКИ!В последнее время возобновились случаи объявлений, смс-рассылок или электронных писем с сообщением о возможности легкого и быстрого получения (закрытия) кредитов либо приумножения сбережений


 

Как правило, мошенники, используя безысходность и доверчивость граждан, привлекают доступными условиями получения финансовых средств. При этом настаивают на предоплате им за положительное разрешение вопроса о кредитовании либо обещая за короткое время помочь заработать деньги путем вкладов и инвестирования в сомнительные проекты.


Подобного рода предложения должны насторожить.

С перечнем официально действующих банков второго уровня и микрокредитных организаций, оказывающих услуги по кредитованию, а также принимающих вклады, можно ознакомиться на официальном Интернет-ресурсе Национального Банка Республики Казахстан (www.nationalbank.kz).


Кроме того, такие сведения можно получить в филиалах Национального Банка во всех областях, городах Астане и Алматы.

Сохраняйте бдительность, не поддавайтесь на уловки мошенников, не позволяйте им себя обмануть. Помните: мошенничество будет процветать до тех пор, пока мы будем позволять себя обманывать.


Если вы, ваши близкие стали жертвами мошенников либо вы подозреваете, что в отношении вас планируются противоправные действия, незамедлительно обращайтесь в территориальные органы внутренних дел или прокуратуру.


Прокуратура Жамбылской области