Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 21 мар, 10:51

Водители, совершившие ДТП, задержаны

Водители, совершившие ДТП, задержаныСотрудники  местной полицейской службы ДВД Жамбылской области  разыскали двух водителей, скрывшихся с места ДТП

В дежурную часть ОВД Мойынкумского РОВД 2 марта поступило сообщение, что при въезде в районный центр произошло ДТП. В результате аварии два пассажира легкового автомобиля марки Ауди С-4 скончались на месте. Водитель с места преступления скрылся в пешем порядке.
При проведении розыскных мероприятий сотрудниками отделения розыска МПС ДВД совместно с участковым инспектором полиции и отдела криминальной полиции ОВД Мойынкумского района за совершение данного преступления установлен и задержан водитель автомашины. В настоящее время он госпитализирован в центральную районную больницу с различными телесными повреждениями.

В селе Кордай 6 марта в ночное время совершен наезд на пешехода – молодую девушку 20 лет, местную жительницу, которая в результате аварии скончалась на месте ДТП. Водитель с места происшествия скрылся.

В ходе розыскных мероприятий сотрудниками местной полиции области и района за совершение данного преступления задержан водитель автомашины марки Тойота Ланд Крузер Прадо, кордаец. Машина с механическими повреждениями водворена на автостоянку.
По обоим фактам ДТП возбуждены уголовные дела. Назначен ряд судебных экспертиз, проводится досудебное расследование.

Пресс-служба ДВД Жамбылской области