Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 17 мар, 17:46

Путь в будущее

Путь в будущее 30 ноября 2015 года Президент Республики Казахстан Н. Назарбаев озвучил очередное Послание народу Казахстана «Казахстан в новой глобальной реальности: рост, реформы, развитие».  

Во всех оррганизация и учреждениях проводятся мероприятия по разъяснению и обсуждению Послания. Символично, что оно прозвучало накануне 25-летия Независимости нашего государства. 
Молодая страна, но сколько сделано за эти 25 лет. Это, в первую очередь, мировое признание нашего государства за пределами постсоветского пространства, огромный скачок вперед экономики и еще очень много важных событий в жизни нашей молодой страны.
Само название нынешнего Послания Главы государства говорит о многом. Мы живем в новой эпохе. Важно понять, что мир, окружающая нас реальность не стоят на месте, непрерывно меняются, а значит, и нам есть к чему стремиться, меняться. Мы должны жить в реалиях  современного мира, его темпов и развития. 

Важно понять, что путь в будущее не будет легким. Глобальный кризис, который охватил, зажал в тиски всю мировую экономику, – сложное препятствие на пути. Но даже в условиях сложившейся ситуации Глава государства призывает казахстанцев не опускать руки, а действовать согласно новым инновационным подходам, новому законодательству (с 1 января 2016 года введено более 80 законов).
В Послании отмечено: "Сложный этап, который наступает, будет для нас временем преодоления. Мы обязательно победим новый глобальный кризис. Для этого у нас есть единая воля, прочные традиции единства народа. Мы выведем наш Казахстан на новые рубежи развития!». Эти слова сегодня звучат и как поддержка, и как стимул к добросовестному труду, к преодолению трудностей, к укреплению мира и согласия во имя благополучия нашей Родины.

Евгения ЯКОВЛЕВА, ДЧС Жамбылской области