Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 11 мар, 17:23

Предупредили о неполном служебном соответствии

Предупредили о неполном служебном соответствииСостоялось первое заседание совета по этике под председательством руководителя департамента Министерства по делам государственной службы Республики Казахстан по Жамбылской области – председателя совета по этике Болата Исакова 
Рассмотрены дисциплинарные дела в отношении акимов Костюбинского и Темирбекского сельских округов Байзакского района, возбужденные по представлениям прокуратуры Байзакского района.

Указанными лицами допущены нарушения требований Закона РК «О государственных закупках» - не приняты меры по взысканию штрафных санкций за просрочку договорных обязательств и признанию подрядчика недобросовестным поставщиком. Указанные факты нашли свое подтверждение в ходе проведенных служебных расследований.

Совет по этике пришел к выводу, что в действиях акима Костюбинского сельского округа Турсунбека Есенкулова усматриваются признаки дисциплинарного проступка, дискредитирующего государственную службу, и рекомендовал привлечь его к дисциплинарной ответственности в виде предупреждения о неполном служебном соответствии.

За аналогичные нарушения законодательства совет по этике также рекомендовал привлечь акима Темирбекского сельского округа Байзакского района Айдоса Амирова к дисциплинарной ответственности в виде предупреждения о неполном служебном соответствии.

В ходе заседания утвержден план работы совета по этике на первое полугодие 2016 года, заслушан отчет руководителя управления молодежной политики акимата Жамбылской области Е. Куралбаева о работе по формированию у молодежи антикоррупционной культуры, даны  рекомендации по активизации работы в данном направлении.

Пресс-служба департамента по делам госслужбы