Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 10 мар, 12:32

Агитационная работа продолжается

Агитационная работа продолжаетсяСотрудники  управления  по чрезвычайным ситуациям города Тараза совместно с сотрудниками службы пожаротушения проводят обходы  домов жилого сектора 

Уже  обошли и проинформировали  более 15 тысяч людей о правилах пожарной безопасности, как себя вести  во время пожара, как чистить дымоход печного отопления, провели собрания и сходы, раздали более 10 тысяч листовок с профилактической  информацией, проанализировали места, время, причины, состояние и поведение  людей при отравлении угарным газом.

Аналогичные мероприятия проведены в  учреждениях образования. Как себя вести  в случае  задымления или пожара, как правильно и без потерь провести эвакуацию, где находятся запасные  выходы в школах, вузах,  школьники и студенты  теперь знают.  Лекции, интерактивные уроки — форма общения была разной, и самое главное — интересной.

Во всех учреждениях образования,  в общественном транспорте,  супермаркетах, на рынках громкоговорители не устают разъяснять, как избежать пожаров, травм, и, в конечном счете, гибели. В городе на улицах на широкоформатных LED-экранах транслируются ролики о том, к чему приводят детские шалости с огнем, пожары в быту и на автотранспорте,  чем тушить пламя, как не отравиться угарным газом.

Объявленный  в феврале месячник пожарной безопасности завершится 25 марта, но  сотрудники управления  по ЧС города Тараза  продолжат информационно-разъяснительную работу.

Болат АМИРАЛИЕВ, УЧС г. Тараза