Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 29 фев, 17:20

Закон глазами детей

В целях формирования в сознании несовершеннолетних граждан законопослушного поведения прокуратурой города совместно с отделом образования акимата города проведен конкурс по определению лучших сочинений на темы: «Знаешь ли ты свои права и обязанности»  и «Я и Закон глазами ребенка» или «Менің құқықтарым мен міндеттерім» среди учащихся 9-11 классов средних учебных заведений города Тараза.

В акции приняли участие 7 230 учащихся 54 учебных заведений города Тараза.
В рамках тематики охвачены вопросы по административной и уголовной ответственности несовершеннолетних и их родителей, а также соблюдения ими правил дорожного движения в качестве пешеходов.

По результатам проведенного конкурса, членами комиссии в состав которого вошли прокурор города Тараза Б. Телеу, заместитель прокурора города Тараза С. Жорабеков, руководитель отдела образования акимата г.Тараза Г. Заурбекова и другие ответственные работники учебных заведений города, подведены итоги и отобраны лучшие девять работ.

В здании прокуратуры города в торжественной обстановке победителям конкурса в присутствии классных руководителей и представителей средств массовой информации вручены памятные подарки (грамоты, юридические энциклопедии, USB-накопители) и объявлена благодарность за принятое активное участие в конкурсе.

Пресс-служба городской прокуратуры