Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 25 фев, 16:40

Вниманию налогоплательщиков!

Вниманию налогоплательщиков!Департамент государственных доходов по Жамбылской области сообщает, что в настоящий момент рабочей группой, созданной Комитетом государственных доходов МФ РК, разрабатывается объединенный Налоговый и Таможенный кодекс. 

Целью разработки Кодекса является унификация налоговых и таможенных процедур, их совершенствование и упрощение для налогоплательщиков (НП) и участников внешнеэкономической деятельности (УВЭД).

Данной цели возможно достичь благодаря активному участию в процессе разработки Кодекса УВЭД, НП, представителей бизнес-сообщества и других заинтересованных лиц.

Для этого на сайте Комитета www.kgd.gov.kz специально создан форум, посредством которого рабочая группа рассматривает, анализирует и обсуждает предложения, пожелания и замечания бизнес-сообщества по разработке проекта Кодекса. Форум разделен на разные тематики.

На основании вышеизложенного просим вас принять активное участие в этой работе.  Еженедельно до 30 апреля 2016 года совместно  с Палатой предпринимателей "Атамекен" планируется проводить встречи с  УВЭД, налогоплательщиками, представителеми бизнес-сообщества и другими заинтересованными лицами для обсуждения и обобщения предложений по совершенствованию налогового и таможенного законодательства по утвержденному графику с освещением их в СМИ.

ДГД по Жамбылской области