Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 22 фев, 09:44

Обеспечить правопорядок

Обеспечить правопорядокСостоялось подписание меморандума о сотрудничестве между  Таразским государственным университетом им. М.Х. Дулати и местной полицейской службой департамента внутренних дел Жамбылской области 

Руководитель местной полицейской службы ДВД Жамбылской области полковник Бахытжан Бейсеев рассказал присутствующим о вступивших в силу с 1 января 2016 года изменениях в организации обеспечения правопорядка в регионах. Ректор ТарГУ Махметгали Сарыбеков уточнил, для чего подписывается меморандум и какие изменения произойдут в связи с этим на территории ТарГУ:

- Меморандум подписан с целью профилактики правонарушений среди студенческой молодежи, а также воспитания у нее правовой культуры. В рамках этого документа будет разработан совместный план по профилактике правонарушений. Он будет включать проведение семинаров, тренингов, встреч, круглых столов с приглашением специалистов. Студентам, совершившим  правонарушения и проступки, будет оказываться психологическая помощь. Говоря о профилактике правонарушений, нельзя обойти стороной и способность юношей и девушек защитить себя физически. С этой целью на базе СК «Динамо» студентов будут обучать приемам и способам самозащиты. Для более эффективной работы будет подключен студенческий отряд содействия  полиции «Беркут», базирующийся на военной кафедре ТарГУ, а на территории вуза по улице Сатпаева, 18 будет установлен участковый пункт полиции в целях обеспечения  общественного правопорядка на территории гидрокомплекса.