Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 08 фев, 09:36

Действия инспектора признаны законными

Действия инспектора признаны законнымиВ декабря 2015 года на сайте Youtube был выставлен видеоролик «Психопат напал на дальнобоя. ГАИ ДПС» об инциденте старшего инспектора батальона дорожно-патрульной полиции ДВД Жамбылской области майора полиции Кайрата Момбекова и  водителя грузовой автомашины Евгения Мачкарина, жителя города Петропавловска

Департаментом внутренних дел Жамбылской области по данному факту, произошедшему на стационарном посту Бурыл-Байтал в Мойынкумском районе, в отношении водителя большегруза было возбуждено уголовное дело по обвинению в совершении уголовного проступка по части 1 статьи 379 Уголовного Кодекса РК - неповиновение законному требованию или распоряжению представителя власти. Дело было направлено в суд.

В январе 2016 года состоялось открытое судебное заседание по предъявленному обвинению. В ходе разбирательства водитель Е. Мачкарин свою вину признал полностью и раскаялся в содеянном, попросил прощения у старшего инспектора дорожной полиции К. Момбекова.

Мойынкумским районным судом водитель Е. Мачкарин признан виновным в уголовном проступке и приговорен к штрафу в размере 25 МРП в сумме 53 тысячи 25 тенге. 

Пресс-служба ДВД Жамбылской области