Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 01 фев, 10:52

Опасные пассажирские перевозки

Опасные пассажирские перевозки В ОПМ «Автобус» сотрудники батальона дорожно–патрульной службы УВД г. Тараза задержали двух водителей пассажирских автобусов ТОО «Саяхат-99», следующих по маршруту № 37.

Так, 20 января инспекторами БДПП был остановлен  пассажирский автобус, которым управлял 20-летний водитель Ж. При проверке документов у него не оказалось водительского удостоверения, а путевой лист не соответствовал данному маршруту. При разбирательстве инцидента установлены вопиющие факты нарушения правил пассажирских перевозок. Во-первых, у водителя нет соответствующей категории для управления автобусом. Во-вторых, при освидетельствовании его неадекватного поведения в Жамбылском областном наркологическом диспансере врачи-наркологи дали заключение, что он находится в состоянии наркотического опьянения.

Второй аналогичный факт выявлен 21 января: 27-летний водитель А. также перевозил пассажиров без водительского удостоверения. Выяснилось, что и у него нет соответствующей категории для управления автобусом.

По обоим фактам составлены административные протоколы, подготовлены материалы для направления в административный суд. 

Местная полицейская служба ДВД Жамбылской области, Бахытжан ЖОЛДАСБЕКОВ, командир БДПП УВД г. Тараза