Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 01 фев, 10:51

Местная полицейская служба в действии

Местная полицейская служба в действииВ Республике Казахстан создана местная полицейская служба, в задачи которой входят вопросы обеспечения общественной и дорожной безопасности 

За 20 дней с начала 2016 года отделением розыска МПС на территории Жамбылской области зарегистрировано девять ДТП, при которых водители скрылись с места происшествия. Из них допущено два наезда на пешехода, одно ДТП с участием общественного транспорта и шесть фактов дорожной аварии с нанесением материального ущерба. Все девять  скрывшихся с места ДТП водителей установлены и привлекаются к ответственности.

На территории Жамбылской области в сравнении с аналогичным периодом 2015 года отмечается снижение количества ДТП со скрывшимися водителями с места аварии на 60,9 процента.

Хотелось бы довести до жителей и гостей области, что по ст. 611 ч. 2 КоАП РК – «Ответственность за оставление водителем в нарушение правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся»,  предусмотрено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок один год.

Обращаясь к гражданскому населению, как к участникам дорожного движения,  убедительно просим быть внимательными на автодорогах: переходить улицу в специально отведенных местах, не создавая помех для движения транспортных средств. При посадке и высадке из общественного транспорта убедиться, что автобус полностью остановился, и у вас есть возможность безопасно войти или выйти из него.

Напоминаем родителям и взрослым о проведении профилактических бесед о поведении на улице и изучении правил дорожного движения с детьми.
Если вы стали свидетелем или очевидцем каких-либо противоправных действий, сообщайте в местную полицейскую службу по телефонам 102 и 57-60-33.

Канат АЛИМЖАНОВ, заместитель начальника МПС ДВД Жамбылской области