Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 01 фев, 10:44

Раскрыто заказное убийство

Сотрудники второго отдела полиции УВД г. Тараза в предновогодние  дни задержали 54-летнюю гражданку О. по подозрению в заказном убийстве женщины 88 лет 

Камнем преткновения стала квартира в одном из домов областного центра, на которую претендовала заказчица. Жилищный вопрос, ставший долговременной проблемой между ней и хозяйкой квартиры, был рассмотрен в суде. Постановление суда было вынесено не в пользу гражданки О., и она решила избавиться от престарелой женщины. Выбрала способ платного заказного убийства и довольно быстро нашла исполнителя с криминальным прошлым.
Но преступный умысел заказчицы не был осуществлен, так как предполагаемый исполнитель убийства, пожалев пожилую женщину, рассказал ей о готовящемся преступлении. Они написали заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности незаконной претендентки на квартиру, по которому было начато досудебное расследование.

В ходе следствия сотрудники криминальной полиции ОП-2 разработали оперативный план с имитацией убийства хозяйки квартиры. В результате осуществления данной операции гражданка О., убедившись,  что преступление совершено, назначила встречу исполнителю для передачи вознаграждения.
Во время передачи денежных средств мнимому убийце заказчица была задержана сотрудниками полиции на месте и водворена в изолятор временного содержания г. Тараза.

По данному уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, ведется следствие.

Пресс-служба ДВД Жамбылской области