Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 29 янв, 15:51

ВНИМАНИЮ предпринимателей Жамбылской области!

Жамбылский филиал РГП «Казахстанский институт стандартизации и сертификации» сообщает, что в Закон Республики Казахстан от 9 ноября 2004 года № 603-II «О техническом регулировании» внесено понятие «система каталогизации продукции».

В соответствии с п.2 ст.25-1 Закона «О техническом регулировании» регистрации в системе подлежит продукция, выпускаемая в Республике Казахстан. Данная система создана в целях обеспечения субъектов технического регулирования информацией о характеристиках и изготовителях отечественной продукции.

Система каталогизации продукции содержит полный перечень отечественных товаропроизводителей, выпускаемой продукции, их номенклатуры, потребительских и эксплуатационных характеристик, применяемых стандартов, что позволит государственным органам регулировать вопросы заказа и закупки продукции для государственных и местных нужд, производителям продукции принять решение о производстве тех или иных товаров, получить сведения о сырье и материалах, проводить маркетинговые исследования и определить возможные рынки сбыта, решать вопросы стандартизации новых видов продукции.

Сведения о выпускаемой продукции в систему каталогизации продукции вносит уполномоченный орган в лице департамента Комитета технического регулирования и метрологии по Жамбылской области совершенно бесплатно.
 
Многие предприятия Жамбылской области зарегистрировали каталожные листы своей продукции. Эти листы размещаются в информационной системе каталогизации продукции на сайте Комитета технического регулирования и метрологии МИР РК - www.memst.kz. раздел  «Каталогизация продукции».

В связи с вышеизложенным вам необходимо обратиться в Жамбылский филиал РГП «КазИнСт» для внесения выпускаемой вашим предприятием продукции в информационную систему каталогизации по адресу: г. Тараз, пр. Абая, 164, тел. 8 (7262) 43-76-16

 Жамбылский  филиал  РГП  «КазИнСт»