Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 25 янв, 10:45

Остается верным выбранной профессии

На протяжении 32 лет  заместитель начальника  департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области полковник  гражданской защиты Талгат Сабиров остается верным  выбранной профессии

В 1983-1986 годах - курсант АВТУ МВД РК, в 1996 году окончил Ташкентскую высшую пожарно-техническую школу МВД Республики Узбекистан. Талгат Нургалиевич служит в органах противопожарной службы с сентября 1983 года, с февраля 2005 года работал в должности заместителя начальника  ФГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» Жамбылской области. В марте 2013 года назначен начальником службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС  Жамбылской области. С февраля 2015 года назначен на должность заместителя начальника департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Комитета по ЧС МВД РК.

Он имеет множество государственных и ведомственных наград, среди которых  - медали Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан «Төтенше жағдайлардың алдын алуда және жоюда үздік шыққаны үшін», «Өртке қарсы қызмет органдарындағы мінсіз қызметі үшін» І, ІІ, ІІІ степеней,  «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар  органдарының ардагері», «Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитетіне 20 жыл»,  нагрудными знаками «Төтенше жағдайдағы ерлігі үшін», «Төтенше жағдайлар жүйесін дамытуға қосқан үлесі үшін» и «Ар-намыс абыройы».
Талгат Сабиров неоднократно руководил тушением крупных пожаров на территории области, которые, благодаря его решительным и самоотверженным действиям, были ликвидированы в кратчайшие сроки. Вопросы организации оперативно-служебной деятельности подразделений гарнизона решает на должном уровне. К выполнению служебных обязанностей относится добросовестно, в работе проявляет принципиальность и старание. Является отличным наставником для молодого поколения.

Вместе с супругой воспитывет   двоих сыновей.
На днях  Талгату Нургалиевичу исполнилось  50 лет.  Коллектив искренне желает  своему коллеге мира и благополучия, здоровья и бодрости. И пусть эта дата  будет точкой  отсчета для новых свершений.

Группа государственного языка и информации ДЧС Жамбылской области