Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 06 ноя, 10:49

В условиях новой экономической политики

Для коллектива департамента государственных доходов  Жамбылской области «Нұрлы жол» является главным ориентиром во время внешней нестабильности и экономического кризиса.

 Постоянно совершенствуется налоговое  и таможенное администрирование с целью кардинального улучшения условий для предпринимательской деятельности в стране. Проводится разъяснительная работа по повышению налоговой грамотности населения, создания благоприятных условий для ведения бизнеса в период новой экономической  политики.   

         Наша задача - сделать так, чтобы бизнесу было легко и удобно платить налоги, чтобы он стремился конкурировать открыто и честно, был    уверен в полной защите своих прав. В итоге увеличатся поступления в бюджет, что позволит в полном объеме выполнить социальные обязательства.

Органами государственных доходов проводится работа по повышению уровня добровольного соблюдения налогоплательщиками и участниками внешнеэкономической деятельности налогового и таможенного законодательства, повышению эффективности мер по борьбе с уклонением от уплаты налогов, снижению уровня коррупции в собственных рядах.

Со времени выхода в свет Послания произошло много разных событий, кризис еще более углубился, выросли цены в потребительской корзине. Об этом предупреждал Президент еще 10 месяцев назад. Поставленные им тогда  задачи играют большую роль сейчас в укреплении экономики, стабилизации общества.

 Каждый государственный орган своей деятельностью  вносит  вклад в реализацию Послания Президента Республики Казахстан.  

 

Нургали КУДАЙБЕРГЕНОВ, заместитель руководителя ДГД Жамбылской области