Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 04 сен, 11:36

Вклад в развитие

В нем приняли участие сотрудники аппарата департамента, представители  подведомственных подразделений Министерства юстиции РК по Жамбылской области и члены республиканского общественного объединения «Союз юристов Казахстана».
В ходе торжественного мероприятия вручены ведомственные награды и грамоты Министерства юстиции Республики Казахстан, членам республиканского общественного объединения «Союз юристов Казахстана» за вклад в развитие объединения вручены награды и грамоты. Вновь принятые государственные служащие приняли присягу.    

 

Куляш БАЙХОЖА, департамент юстиции Жамбылской области
 
 

 

В департаменте юстиции Жамбылской области  проведен круглый стол с участием сотрудников департамента юстиции Жамбылской области и представителей Жамбылской областной ассамблеи народа Казахстана, Жамбылского областного филиала партии «Нур Отан», управления внутренней политики акимата Жамбылской области, Центра медиации и права «Бітімгер», общественного объединения «Уйгурское этнокультурное объединение им. М.Кашгари» по Жамбылской области на тему: «Правовое регулирование сферы межэтнических отношений в Республике Казахстан: состояние и развитие».   Согласно повестке дня заслушены доклады.
В целом в ходе круглого стола сказано о том, что формирование и укрепление единства народа в полиэтническом обществе  является основным условием обеспечения безопасности и независимости, социально- экономического и политического развития.
Участниками круглого стола принято решение о проведении таких встреч в будущем по вышеназванной теме.