Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 17 мар, 11:06

ДАЗРК ПО ЖАМБЫЛСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫНЕСЛО ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ ТОО «МЕРКЕНСКИЙ САХАР»

В СМИ и социальных сетях появились сообщения о том, что завод отказывается закупать сахарную свеклу у фермеров Жамбылской области или предлагает заниженные цены.

В связи с этим Департамент Агентства по защите и развитию конкуренции РК по Жамбылской области направил ТОО «Меркенский сахар» предостережение о недопустимости нарушений антимонопольного законодательства.
 
Департамент продолжает мониторинг ситуации, контролируя соблюдение принципов честной конкуренции на рынке. Агентство призывает предпринимателей вести бизнес ответственно и соблюдать законодательные нормы.

Мамытаев Әділет Русланұлы – главный специалист отдела расследований Департамента Агентства по защите и развитию конкуренции Республики Казахстан.