Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 27 авг, 10:07

Не допустить необоснованного роста цен

  В этой связи отмечаем, что указанные действия, а также направленные на необоснованное ограничение производства и реализации товара,  могут быть рассмотрены  департаментом на предмет антиконкурентных согласованных действий, направленных на установление и поддержание цен, злоупотребление доминирующим положением, запрещенных Законом Республики Казахстан «О конкуренции».
  За совершение подобных действий в статье 159 Кодекса Республики Казахстан об административных нарушениях предусмотрена административная ответственность.
Согласно статье 38 Закона РК «О конкуренции», одной из задач антимонопольного органа является предупреждение возможных нарушений антимонопольного законодательства.
  Во избежание проведения департаментом расследований нарушений  антимонопольного законодательства по подобным фактам и принятия соответствующих мер реагирования, предупреждаем о необходимости осуществления предпринимательской деятельности в строгом соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.
Обращаясь к гражданам, сообщаем о возможности обратиться по фактам резких скачков цен по телефонам доверия департамента: 8 (7262) 43-45-20,            43-44-67, 45-94-68, а также с официальными заявлениями в антимонопольный орган.

 

Муслим КАСЫМОВ, руководитель департамента  КРЕМЗК МНЭ Жамбылской области