Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 09 июн, 16:02

Не предоставил информацию в срок

ИП «Варшакидзе» привлечен к административной ответственности

Департаментом Агентства по защите и развитию конкуренции по Жамбылской области проводится анализ на рынке оптовой и розничной реализации горюче-смазочных материалов, а также дизельного топлива за период сентябрь-декабрь 2022 года и с января по 12 апреля 2023 года по Жамбылской области. 

В ходе анализа департаментом были направлены соответствующие запросы субъектам рынка, в том числе ИП «Варшакидзе», осуществляющему деятельность по оптовой и розничной реализации ГСМ, а также дизельного топлива.

Однако ИП не представил информацию в срок. По данному факту в отношении указанного субъекта департаментом было возбуждено дело об административном правонарушении по статье 162 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан, а именно непредоставление информации антимонопольному органу в установленные сроки, и составлен протокол об административном правонарушении.

ИП привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 МРП (345 000 тенге). Штраф был оплачен субъектом рынка добровольно в порядке сокращенного производства в размере 50 процентов - 172 500 тенге. 

Замира МАДИКЕНОВА, главный специалист отдела расследований департамента АЗРК по Жамбылской области