Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 02 мар, 15:52

Здоровье - высшая ценность

Центральная больница района Т. Рыскулова – это первое звено  всех  обращений с болью и проблемами здоровья жителей района 

Структура ЦРБ района Т. Рыскулова постороена так, чтобы соответствовоать запросам и требованиям жителей района. Это  многопрофильное учреждение, оказывающее первичную медико-санитарную, консультативно-диагнотическую и стационарную помощь взрослому и  детскому населению, а также в условиях дневного стационара на 108 коек. Стационарная служба на 129 коек, районная поликлиника на 260 посещений, первично-медико–санитарная организации включает  14 ВА, в составе котрых пять ФАП,13  МП.

 Становление больницы – это совокупность историй каждого структурного подразделения, прошедшего все этапы  реорганизации в сельском здравоохранении. Центральная больница района Т. Рыскулова –  лечебно-диагностическое учреждение с замечательным коллективом высококвалифицированных специалистов, бережно сохраняющих накопленный опыт и добрые традиции, продолжает модернизироваться, используя опыт во всех областях диагностики и лечения. В соответсвии со стандартом лечебное учреждение оснащено современным технологическим оборудованием для облседования населения новыми методами диагностики и лечения, здесь работают врачи более 20 специальностей. 

Внедрение системы  ОСМС значительно улучшило работу районной больницы. В частности, она оснащена компьютерным томографом, видеоколоноскопом, видеоэзофагофиброгастродуоденоскопом, аппаратом УЗИ, расположенным в трех кабинетах,  электроэнцефалографом, электрокардиографами переносным и стационарным, цивровым  флюорографом, цифровыми маммографом и рентгенаппаратом, анализаторами ИФА и ИХА. На уровне больницы проводятся анализы на определение гормонов, онкомаркеров, маркеров гепатита В, С. Все врачебные амбулатории обеспечены санитарным автотранспортом. Улучшена доступность консультативно-диагностической помощи в отдаленных населенных пунктах  с помощью  выездов передвижного медицинского комплекса, проводятся выезды лаборатории, УЗИ, узких специалистов: кардиолога, эндокринолога, отоларинголога, окулиста, хирурга, невропатолога, педиатра.

Также в районе оказывается экстренная и плановая стационарная медицинская помощь взрослому и детскому населению, в рамках ОСМС внедрено оказание помощи в рамках  восстановительного лечения с  медицинской реабилитацией второго и третьего этапов. За прошедший год   пролечены около 4200 больных, проведены 755 операций, из них 98,1 процента случаев в рамках ОСМС в круглосуточном стационаре. Стоимость проведенных операций в рамках ОСМС составила более 428 миллионов тенге. 
 
- Здоровье – это сила  духа!  Это самый важный фактор, для полноценной и счастливой жизни. Если человек не здоров, то никакие другие радости жизни не приносят ему морального удовлетворения. 

Определяющими принципами работы центральной больницы района Т. Рыскулова являются повышение доступности и качества оказания медицинской помощи и  высокий профессионализм, индивидуальный подход к каждому пациенту.  И для нас самой высшей наградой являются наши благодарные пациенты, - резюмировал главный врач Шындос Мырзалиев.

Филиал по Жамбылской области НАО «Фонд социального медицинского страхования»