Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 16 фев, 16:21

Нарушение правил эксплуатации транспортных средств

Специализированным судом по административным правонарушениям города Тараза рассмотрено дело по части 4 статьи 590 КоАП  РК (управление транспортным средством с заведомо подложными или поддельными государственными регистрационными номерными знаками (знаком), а равно управление транспортным средством с государственными регистрационными номерными знаками, оборудованными с применением устройств и материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных номерных знаков (знака) либо позволяющих их видоизменить или скрыть) в отношении Р.

Как установлено в суде,  в городе Таразе водитель Р. управлял транспортным средством марки «Toyota Hiace» c заведомо подложными государственными регистрационными номерными знаками 
На судебном заседании Р. вину полностью признал.

Постановлением суда Р. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренное частью 4 статьи 590 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях, на него наложено административное взыскание в виде административного ареста сроком на пять суток и лишение права управление транспортными средствами на срок один год.
Постановление не вступило в законную силу.

Татьяна НИКОЛАЕВА