Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 14 фев, 17:19

Борьба с коррупцией

Борьба с коррупцией, прежде всего, должна выражаться в нежелании граждан участвовать в коррупционных отношениях 

Именно поэтому для того, чтобы не оказаться жертвой коррупции, а равно самому не встать на путь преступления закона, необходимо иметь четкие представления о способах борьбы с коррупцией.
                                                                                
В стране действует современное антикоррупционное законодательство, основой которого являются законы «О противодействии коррупции» и «О государственной службе», образован специальный уполномоченный орган, комплексно реализующий функции в сфере государственной службы и противодействия коррупции, активно осуществляется международное сотрудничество в сфере антикоррупционной деятельности.

Каждый гражданин должен и обязан жить и работать, руководствуясь законом. Во избежание коррупционных явлений необходимо твердо знать свои права, уметь защищать их, иметь твердую моральную позицию, отрицающую использование коррупционных методов в частной, общественной и профессиональной жизни.
 
Коррупция может быть отнесена к одному из самых опасных и всепроникающих социальных негативных явлений.
 
О необходимости борьбы с коррупцией говорят и политики, и высшие государственные чиновники, она определена в качестве одного из основных приоритетов и для государственных органов.

Азамат АСКАРБЕКУЛЫ, департамент юстиции Жамбылской области