Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 08 фев, 15:27

Пьяным не место за рулем

В целях снижения количества ДТП, а также профилактики нарушений ПДД на территории Жамбылской области проводится ежедневная отработка по выявлению нетрезвых водителей

С начала года сотрудники местной полицейской службы зарегистрировали свыше 7800  нарушений правил дорожного движения и задержали 52 водителя, управлявших автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. Из общего числа нарушителей данной категории три человека сели за руль пьяными повторно.

К примеру, при патрулировании территории в Байзакском районе за нарушение правил дорожного движения была остановлена машина марки «Volkswagen Vento» под управлением 33-летнего местного жителя. От водителя исходил запах спиртного, медицинское освидетельствование подтвердило наличие опьянения. 
 
Автотранспорт водворен на штрафную стоянку. В отношении нарушителя составлен административный протокол по 608 статье КоАП РК, санкция статьи предусматривает арест на 15 суток и лишение права управления транспортным средством сроком на семь лет.

Сообщить о нетрезвом водителе можно позвонив на пульт «102» либо написав на официальную страницу инстаграм «zhambyl_police».
 
По всем поступившим сигналам сотрудники полиции примут необходимые меры реагирования.

Пресс-служба департамента полиции Жамбылской области