Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 08 фев, 15:27

Вину признал

В Таразе задержан мошенник, обещавший гражданам прохождение государственного теста

29 января в управление полиции города Тараза обратились местные жители с заявлением о том, что неизвестный мужчина в центре тестирования под предлогом содействия в прохождении государственного теста, путем обмана и злоупотребления доверием завладел их деньгами. Общая сумма причиненного ущерба составила 1 000 000 тенге. 

По данному факту было начато досудебное расследование по статье 190 части 3 пункта 4 УК РК (Мошенничество).

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан причастный к данному преступлению 26-летний житель города Тараза. 
 
Задержанный полностью признал свою вину и водворен в изолятор временного содержания. 
 
При знакомстве с потерпевшими подозреваемый представлялся сотрудником одного из городских центров тестирования. Получив с каждого клиента деньги за прохождение государственного тестирования и подготовку эссе, он не помогал и пропадал во время самого тестирования. 
 
В настоящее время проверяется причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям. 
 
Департамент полиции Жамбылской области напоминает жителям, что перед заключением какого-либо соглашения необходимо всесторонне определить сведения о поставщике услуг и потребовать их законного исполнения. Если вы столкнулись с такими мошенническими действиями, просим вас своевременно сообщить об этом в полицию.

Пресс-служба департамента полиции Жамбылской области