Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 02 фев, 16:47

Обещал сделать водительские права

В управление полиции города Тараза с заявлением обратились двое жителей областного центра 

Они сообщили, что некий мужчина под предлогом оказания содействия в изготовлении водительского удостоверения путем обмана и злоупотребления доверием завладел их денежными средствами в размере 425 000 тенге и 80 000 тенге. Ни обещанной услуги, ни возврата денег потерпевшие так и не дождались. 
По данному факту было начато досудебное расследование по статье 190 части 3 УК РК (Мошенничество). 

Сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан 32-летний житель Алматинской области. 
Следствием установлено, что подозреваемый предлагал получение водительских прав без сдачи теоретического и практического экзаменов. 
В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

Департамент полиции Жамбылской области напоминает, что порядок и правила изготовления водительских удостоверений размещены на официальном Интернет-ресурсе www.egov.kz и выдаются исключительно уполномоченным органом. Объявления в мессенджерах и социальных сетях от частных лиц об изготовлении водительских прав являются мошенническими. За приобретение поддельных документов также предусмотрена ответственность в соответствии с законодательством РК.

Пресс-служба департамента полиции Жамбылской области