Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 18 янв, 16:13

Наложен штраф

Предпринимательница нарушила требования реализации алкогольной продукции

Специализированным судом по административным правонарушениям города Тараза рассмотрено дело по части 3 статьи 200 КоАП  РК (розничная реализация алкогольной продукции, за исключением реализации в ресторанах, барах и кафе, а также на пассажирских воздушных судах, пассажирских судах морского транспорта, в вагонах-ресторанах пассажирских поездов с объемной долей этилового спирта свыше тридцати процентов с 21 до 12 часов следующего дня) в отношении Б.

Как установлено в суде,  Б., являясь собственником магазина, расположенного по адресу: город Тараз, поселок Кумшагал, допустила продажу алкогольной продукции в виде одной бутылки водки марки «Wolf» емкостью 0,45 литра продавцом И. гражданину М.

На судебном заседании Б. признала вину полностью, указав, что обстоятельства, указанные в протоколе, допущены ею по неосторожности.   
 
Постановлением суда Б. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 200 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях, на нее наложено административное взыскание в виде административного штрафа в сумме 85 764 тенге.
 
Постановление не вступило в законную силу.

Татьяна НИКОЛАЕВА