Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 18 янв, 16:12

Наказан за нарушение защитного предписания

Специализированным судом по административным правонарушениям города Тараза рассмотрено дело по статье 461 КоАП  РК (ответственность за нарушение защитного предписания, вынесенного органом внутренних дел) в отношении К.

Как установлено в суде, инспектором полиции в отношении гражданина К. было выдано защитное предписание о том, что ему запрещается: вопреки воле его супруги разыскивать, преследовать, посещать, вести устные телефонные переговоры, совершать умышленные противоправные действия в отношении К.
Однако К., в нарушение защитного предписания,  в состоянии алкогольного опьянения, находясь у себя дома в городе Таразе, устроил скандал, при этом оскорбительно выражался нецензурной бранью в адрес отца К. На судебном заседании К. вину признал полностью и объяснил, что данный инцидент произошел по причине алкогольного опьянения.

Постановлением суда К. признан виновным по статье 461  Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях» с  наложением административного взыскания в виде административного ареста сроком на двое суток. 
 
Постановление не вступило в законную силу.

Татьяна НИКОЛАЕВА