Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 23 дек, 16:43

РГУ «Управление государственных доходов по городу Тараз»

РГУ «Управление государственных доходов по городу Тараз» в целях оперативной помощи населению по разъяснению налоговых вопросов, а также улучшению информированности населения и получению обратной связи информирует о том, что Комитетом государственных доходов с 2020 года запущено мобильное приложение «Электронный налоговый кошелек» «E-Salyq-Azamat», которое функционирует на трех языках – казахском, русском, английском.

Приложение предоставляет следующие возможности : 
  • контроль предстоящих платежей по налогам на имущество и транспорт,
  • представление в электронной форме декларации об активах и обязательствах (форма отчетности 250, 270 ФНО) в рамках всеобщего декларирования,
  • осуществление возврата денежных средств в случае имеющейся переплаты,
  • осуществление оплаты ЕСП,
  • проведение самостоятельного расчет налога на транспорт, ИПН, пени,
  • подача обращения в электронном виде.

 Установка приложения возможна на бесплатной основе через платформы App Store и Play Market. 

Для регистрации в «E-Salyq-Azamat» налогоплательщику необходимо быть зарегистрированным в базе мобильных граждан (egov.kz).

РГУ «Управление государственных доходов по городу Таразу» в целях оказания содействия просит Вас скачать мобильное приложение «E-Salyq-Azamat», что позволит, в свою очередь, минимизировать контакты в процессе получения государственных услуг, исключить посещение органов государственных доходов, сэкономить личное время и улучшить качество информированности.

РГУ «Управление государственных доходов по городу Таразу» выражает Вам свое уважение и благодарит за плодотворное сотрудничество