Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 21 дек, 16:44

Важность языка в народе

Язык - главный путеводитель развития человечества. Благодаря языку мы развиваемся вместе с миром 

Язык также приносит огромную пользу нашему познанию новых, загадочных миров, вступая в общение с людьми.
 
Язык – это клад, хранящий национальное достояние. У каждого народа есть свой родной язык, который мы впитываем с молоком матери и несем всю свою жизнь, наслаждаясь общением с окружающими, сообщая радостную новость родным или просто говоря ласковые и добрые слова друг другу.

Наш язык — это мы сами, и его состояние — это состояние нашего внутреннего мира, нашего общества и нашей страны.
 
Государственный язык любого государства - это символ и основа государства. 
 
Казахский язык – один из самых красивых языков мира. Он неисчислимо богат, восхитительно певуч, предельно выразителен, многообразно связан с
жизнью  каждого казахстанца и всего общества. Нельзя выразить словами его мощь и силу, остроту и четкость, нежность и лиризм, яркость и созвучность. 
 
В современном обществе крайне важно, чтобы уровень знания государственного языка в Республике Казахстан не снижался, а каждый гражданин осознавал всю важность владения государственным языком. 
 
В соответствии со статьей 7 Конституции Республики Казахстан, государственным является казахский язык. В государственных организациях и органах местного самоуправления наравне с казахским официально употребляется русский язык. Государство заботится о создании условий для изучения и развития языков народа Казахстана. 

Амина СУШИРОВА,  департамент юстиции Жамбылской области